Примерное время чтения: 1 минута
63

Научный центр в Академгородке развивается

Фото: wiki-darlingcity

Эта задача определена в концепции долгосрочной целевой программы, рассмотренной и одобренной на заседании Правительства региона.

Работа над формированием концепции ДЦП «Государственная поддержка комплексного развития Советского района  Новосибирска и научных центров СО РАН и СО РАМН на 2012-2016 годы» была начата в прошлом году. Активное участие в работе принимали специалисты профильных подразделений областного Правительства и мэрии Новосибирска, СО РАН и СО РАМН, представители общественности.

Как сообщили в пресс-центре Правительства НСО, в качестве приоритетных направлений работы определены следующие: развитие экономики, технологической, сервисной и финансовой инфраструктуры, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, модернизация и развитие существующего научно-технического комплекса.

Значительное внимание уделено и реализации проектов, направленных на развитие жилищного строительства и обеспечение высокой доступности жилья для специалистов, занятых в научно-исследовательской, образовательной и инновационной производственной сфере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах