Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Технопарке Академгородка открыли Центр информационных технологий

Фото: Ведомости

25 января состоялась церемония открытия Центра информационных технологий, который является одним из ключевых элементов инфраструктуры Технопарка.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев отметил: «Модель Технопарка, которая реализовалась в регионе, оказалась очень работоспособной. Сегодня он уже перерастает свою первоначальную идею и превращается в IT-кластер, становится сердцевиной нового проекта. Важно, что здесь создана инфраструктура, среда, где реализуются начинающие проекты, стартапы и те, которые уже давно известны за пределами региона и даже страны. Такая идея Технопарка получила в Новосибирске свое наиболее яркое воплощение. Я очень рад, что в 2010 году команде Технопарка, региональному Правительству удалось убедить нас продолжать этот проект, не останавливаться на первой части. Сегодня я могу сказать, что это было правильно. Самое важное, что здесь  есть люди, среда, которая может сделать это место точкой притяжения интересных, творческих, амбициозных проектов, ребят со всей нашей страны. Здесь масса интересных решений и креативных находок».

Игорь Щеголев также отметил тот факт, что проект Технопарка не только способствует созданию в регионе инновационной среды, но и в целом дает «очень позитивный результат» в плане экономического развития региона. Так, уже в этом году наступит тот момент, когда «объем отчислений в бюджеты разных уровней сравняется с объемом вложений в данный проект. В следующем году объем отчислений превысит объем вложений. На такие результаты и был рассчитан этот проект».

В 2011 году объем продукции, выпущенной резидентами Технопарка – на уровне 10 миллиардов рублей. На сегодняшний день резидентами Технопарка стали уже более 170 компаний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах