Примерное время чтения: 2 минуты
413

ФСБ возьмет на вооружение инновационные разработки сибирских ученых

Фото: пресс-служба СО РАН

Новосибирск, 11 июля, АиФ. Как сообщает пресс-служба СО РАН, инновационные разработки сибирских ученых, представленные в ходе визита делегации ФСБ России в Технопарк и ряд институтов Академгородка, будут взяты на вооружение федеральным силовым ведомством.

Делегация ФСБ России ознакомилась с работой Институтов СО РАН, а также технопарка новосибирского Академгородка. Основное направление разработок, которое интересовало гостей, касалось борьбы с терроризмом на транспорте.

«Борьба с терроризмом требует применения самых новейших методов – детекции взрывчатых и отравляющих веществ, контроля за местами массового скопления людей, обеспечения безопасности на транспорте и многих других. Одна из разработок Сибирского отделения может, например, регистрировать наличие взрывчатки в ультрамалой концентрации. Мы считаем, что созданы заделы хорошего уровня и сегодня у нас открываются хорошие перспективы, новые окна возможностей по применению разработок институтов СО РАН в решении задач государственного значения» - прокомментировал итоги встречи председатель президиума СО РАН академик Александр АСЕЕВ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах