Примерное время чтения: 3 минуты
2945

В Новосибирске задержали подозреваемого в изнасиловании двух девочек

Новосибирск, 20 сентября - АиФ-Новосибирск.

О задержании подозреваемого в педофилии гражданина, объявленного в розыск в середине лета, вчера сообщил СК РФ.

По данным следствия, 12 июля 2014 года  в вечернее  время  на территории Заельцовского района мужчина, находясь в автомобиле иностранного производства белого цвета, увидел  двух тринадцатилетних девочек. Представившись сотрудником  правоохранительных органов, который разыскивает лиц, причастных к кражам телефонов и  распространению наркотиков,  пригласил сесть в автомобиль. Находясь с детьми в автомобиле, он, угрожая, попытался совершить действия сексуального характера в отношении одной из девочек.

После этого он отпустил потерпевшую и её подругу. Также, по данным следствия, 17 июля он совершил похожее преступление в отношении 12-летней девочки на территории Дзержинского района.

Фоторобот подозревамого в педофилии Фото: Следственный комитет РФ 

В результате кропотливой работы, включавшей в себя анализ данных с уличных видеокамер, соединений мобильной связи и оценку причастности к преступлениям лиц, ранее судимых за педофилию, сотрудникам СК удалось установить - на каком именно автомобиле перемещался подозреваемый - и в итоге - установить его личность.

Мужчина задержан, ему предъявили обвинение. Также правоохрантели продолжат сбор данных, которые позволят судить о причастности подозреваемого к другим похожим преступлениям.

Граждан,  имеющих информацию о возможных преступлениях, к которым причастен человек, изображённый на фотороботе, просят сообщить в Заельцовский межрайонный следственный отдел по адресу: ул. Красный проспект, 179 или по телефонам 8(383)227-37-24, 8(383)227-20-87.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах