Примерное время чтения: 2 минуты
499

Две женщины украли сушилки для рук из вокзального туалета

Сушилка для рук.
Сушилка для рук. / toybandit / Скриншот видео Youtube
Новосибирск, 15 октября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске сотрудники транспортной полиции задержали похитительниц сушилок для рук из туалета пригородного вокзала.

Как сообщает пресс-служба УВДТ СФО, работница пригородного вокзала на станции «Новосибирск-Главный» обратилась в полицию с жалобой, что из помещения санузла кто-то похитил две сушилки для рук. Сумму ущерба женщина оценила в 13 тысяч рублей.

Сотрудники линейного отдела, используя записи с камер видеонаблюдения, установленных в вокзале, смогли выяснить, на чьей совести, предположительно, находится кража и задержать злоумышленников. Подозреваемыми оказались две дамы: 37-летняя жительница Новосибирска и 43-летняя жительница НСО.

Со слов задержанных, стражам порядка стало известно, что две подруги распивали около вокзала спиртные напитки. В процессе им пришлось несколько раз посетить туалетную комнату. И в один из походов собутыльницы решили похитить из санузла сушилки.

Улучив момент, когда за ними никто не наблюдал, женщины отключили аппараты, сняли с креплений и положили в пакеты, после чего вынесли прочь.

После задержания подельницы пояснили свой поступок тем, что были очень пьяны. Нужды в персональных сушилках дома, либо умысла на продажу аппаратов у них, якобы, не было.

Украденные сушилки вернулись в пригородный вокзал. А в отношении туалетных похитительниц возбудили уголовное дело. Увы, за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, фигуранткам может грозить до пяти лет тюрьмы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах