В Новосибирске огласили приговор Евгению Куркову, которого признали виновнным в изнасиловании и последующем убийстве шестилетнего мальчика в апреле этого года.
Согласно материалам дела, в апреле пьяный осуждённый прогуливался по Кировскому району, когда увидел на руинах разрушающегося здания незнакомого ребёнка. По словам Куркова, мальчик оскорбил его нецензурными словами, а Курков, будучи в алкогольном опьянении, не смог себя контролировать и «вместо того, чтобы ударить ребёнка по лицу, взял и задушил его».
О произошедшем Курков рассказал своей матери, которая сначала не поверила его словам. Но увидев по телевидению репортаж об обнаружении бездыханного ребёнка, сообщила о рассказе Евгения в полицию.
Г-н Курков написал явку с повинной, однако эксперты выяснили, что, перед тем, как убить ребёнка, мужчина изнасиловал его.
5 ноября новосибирский областной суд вынес приговор: 22 года лишения свободы с ограничением свободы на полтора года. Также к сроку заключения осуждённого частично прибавили срок по непогашенной условной судимости, которую Курков имел на момент совершения преступления - 1 год.
В итоге новосибирца приговорили к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть