Примерное время чтения: 2 минуты
1178

В Новосибирске ищут узбека, подозреваемого в убийстве и изнасиловании

Подозреваемый в убийстве, Шерали Зоидов.
Подозреваемый в убийстве, Шерали Зоидов. СУ СК РФ
Новосибирск, 14 октября - АиФ-Новосибирск.

Органы Следственного комитета РФ НСО расследуют убийство новосибирской студентки Алёны Черносовой, которое произошло в апреле нынешнего года.

Как сообщает пресс-служба СК, 21 апреля в заброшенном деревянном строении по ул. Коминтерна, д. 114/1 обнаружили тело жительницы Новосибирска Алёны Черноносовой, 1993 года рождения.

Причиной смерти, которую установила судмедэкспертиза, стало удушение путём сдавливания носа и рта твёрдым предметом.

Также, как выяснили эксперты, перед гибелью девушку изнасиловали. Следователям удалось установить, что погибшая вечерами частенько посещала  кафе «Восточная кухня», расположенное на «Центральном рынке», где контактировала с представителями других национальностей.  

По данным следствия, в ночь с 14 на 15 апреля 2014 года  она уезжала из кафе на такси вместе с гражданином Узбекистана Шерали Зоидовым, 1985 года рождения. После этого девушка пропала без вести.

По сообщению СК, подозреваемого объявили в федеральный розыск, и, хотя у следователей есть данные о том, что г-на Зоидова видели в Узбекистане, они допускают, что мужчина может вернуться в Россию, используя поддельные документы.

Граждан, располагающих информацией о подозреваемом,  просят обратиться в следственный отдел по Дзержинскому району по тел. (383) 208-24-14, (383) 208-23-50.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах