В департаменте по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Новосибирска подвели итоги первого квартала 2019 года.
Количество погибших на пожарах людей за четыре месяца – 13. За аналогичный период 2018 года погибли 18 человек. Травмировано на пожарах – 54 человека (в прошлом году – 59).
Число пожаров, произошедших в жилых домах, по сравнению с прошлым годом снизилось на 16 %. При этом количество возгораний, вызванных неосторожным обращением граждан с огнем при сжигании мусора и палов сухой травы, увеличилось на 36 %. А площадь таких пожаров выросла на 14 %. В апреле 2019 года площадь природных пожаров составила 1 550 000 кв. метров.
В апреле 2019 года на территории Новосибирска произошло 647 пожаров, из них в жилом секторе – 62 (в том числе в многоквартирных домах 19 пожаров, в индивидуальных – 18, в СНТ – 11). На тушение мусора и сухой травы подразделения пожарной охраны выезжали 549 раз.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть