Примерное время чтения: 2 минуты
261

В Новосибирске осужден мужчина, напавший на прохожих в метро

Новосибирск, 2 декабря – АиФ-Новосибирск.  29-летний житель Новосибирска, напавший в июле этого года на прохожих в переходе станции метро «Площадь Маркса», приговорен к условному сроку, сообщает следственный комитет по региону.

Как сообщалось ранее, 18 июля в подземном переходе станции метро Площадь Маркса мужчина с пистолетом напал на прохожих. На крики с угрозами подоспел полицейский, который осуществлял патрулирование. Было установлено, что вооруженный нетрезвый гражданин пытался напасть на девушку возле одного из домов на проспекте Маркса, но она скрылась в подземном переходе. Преследователь внезапно переключился на прохожего, повалил его на пол и начал душить. В этот момент к месту происшествия подоспел старший лейтенант полиции Сергей Чабан и задержал подозреваемого, однако тот успел нанести ему несколько ударов, причинив незначительный вред здоровью.

Суд признал подозреваемого виновным и назначил  ему наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания условно, с испытательным сроком три года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах