Примерное время чтения: 2 минуты
87

Страховщики определили 5 самых частых причин несчастных случаев в весенний период

Фото: Global Look Press

По статистике, в теплое время года люди чаще получают травмы, чем зимой. Самыми распространенными несчастными случаями у взрослых и детей в весенний период стали ушибы и переломы, причиной которых являются неудачные падения.

Второе место рейтинга занимают ДТП. Весной увеличивается количество аварий на дорогах. И, как отмечают специалисты Компании, травмы при таких происшествиях гораздо тяжелее, чем зимой.

Детские площадки – основной источник травм детей. У детей во время смены погоды меняется моторика. Отходя от зимы, они первым делом несутся на качели и горки. Но многие детские сооружения в наших дворах не соответствуют достаточному уровню безопасности.

Четвертое место занимает такое опасное природное явление как весенний паводок, приводящий к непредсказуемым последствиям.

Весенний лед, при всей его толщине, уже пористый. Таким образом, практически на каждом водоеме, где популярна зимняя рыбалка, периодически происходят неблагоприятные события.

Закрывают рейтинг последствия, вызванные падением с крыш.

Весна – это время таяния сосулек, а значит и их падения. Но, к сожалению, многие забывают, что угроза получить травму от сосульки возникает не только зимой, но и в период потепления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах