Новосибирск, 29 ноября, АиФ - Новосибирск - Специалисты ликвидируют аварию на котельной в городе Бердске.
В среду вечером на котельной ТГК-1 произошел скачок в напряжении, который повлек за собой прорыв теплотрассы. В результате от отопления были отключены 169 многоквартирных домов, в которых проживают 16 тысяч человек.
«В час ночи специалисты начали работы по восстановлению теплоснабжения. Ремонт должен был закончен раньше, но в процессе уже заваренная снова лопнула», - сообщили АиФ - Новосибирск в пресс-центре администрации Бердска.
Как сообщили в управления гражданской защиты Бердска, в настоящее время коммунальщики заканчивают варить трубы, и планируют приступить к их заполнению.
Ранее, в Новосибирске произошли 2 аварии на теплотрассах из-за дефектов труб. В результате происшествия в Дзержинском районе одна из прохожих получила ожог. Она оказалась рядом с местом прорыва и промочила ноги, после чего была сразу госпитализирована в больницу.
Дома 16 тысяч жителей Бердска подключили к теплоснабжению
Более 1,5 тысячи человек в Новосибирске остались без тепла в тридцатипятиградусные морозы
В Искитиме устранили аварию, из-за которой 3 тысячи человек остались без воды
Коммунальщики Искитима устраняют крупную аварию
В трех районах Новосибирска произошло аварийное отключение энергии