Примерное время чтения: меньше минуты
96

Новосибирца осудили на 8 лет за смерть мужчины от удара головой об асфальт

Новосибирcк, 10 февраля - АиФ-Новосибирск.

Новосибирский районный суд вынес приговор 55-летнему жителю посёлка Приобский за гибель человека. Об этом сообщили в региональных СУ СКР и прокуратуре.

Суд установил, что в июне 2023 года между подсудимым и потерпевшим на придомовой территории произошла конфликт, переросший в драку на проезжей части. Фигурант нанёс один удар кулаком по лицу своему оппоненту, после чего повалил на асфальт, сел на него и дважды с силой ударил его головой об дорогу.

От полученной травмы головы потерпевший скончался на следующий день. Подсудимый отрицал вину. Но суд назначил ему наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Кроме того, с осуждённого взысканы 1 миллион рублей в счёт компенсации морального вреда и 68 тысяч рублей материального ущерба родственникам погибшего.

Ранее АиФ-Новосибирск писал, что новосибирец до смерти избил собутыльника и отправился в колонию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах