Студенты из ВУЗов Новосибирска занялись торговлей наркотиков в Алтайском крае. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
Новосибирские полицейские поймали молодых людей, которые подозреваются в незаконном обороте наркотиков. Они расфасовывали запрещенные вещества в одном из общежитий мегаполиса, а затем делали «закладки» в Алтайском крае.
![Наркотики отправили из Китая через Нидерланды.](https://aif-s3.aif.ru/images/011/725/7e4c3629d10a020ee629b7c13a6f6e34.jpg)
При дальнейшем обыске на месте жительства дельцов сотрудники полиции нашли еще 100 граммов наркотика, упаковки для фасовки, а также электронные весы. В результате исследования выяснилось, что студенты распространяли синтетический наркотик. На них возбудили уголовное дело, подозреваемых заключили под стражу.