Примерное время чтения: меньше минуты
30

В Новосибирской области 60 человек погибли в пожарах с начала года

Maksim Konstantinov / www.globallookpress.com
Новосибирcк, 23 апреля - АиФ-Новосибирск.

С начала года в регионе произошло 1 165 техногенных и бытовых пожаров, в которых погибли 60 человек — это на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основные причины трагедий — неисправное электрооборудование, аварийный режим электросетей, неосторожность при курении и во время топки печей. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

МЧС России напоминает: безопасность начинается с вас. Следите за состоянием электропроводки, не включайте несколько устройств в одну розетку, не используйте самодельные электроприборы и удлинители, не оставляйте включённую технику без присмотра.

В помещении не стоит курить и зажигать открытый огонь, а легковоспламеняющиеся предметы нужно убрать в недоступные для детей места.

Ранее АиФ-Новосибирск писал, что в Новосибирской области при пожаре погибли женщина и двое детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах