Примерное время чтения: 2 минуты
74

Новосибирская больница оштрафована на 150 тыс. рублей за отказ госпитализировать пациентку

Новосибирск, 23 мая, АиФ – Новосибирск – В Центральной клинической больнице СО РАН прошла внеплановая проверка, в связи с поступившим обращением от частного лица.

«В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлен факт отказа пациентке в госпитализации по неотложным показаниям. В частности, дежурный гинеколог недооценил состояния женщины, самостоятельно обратившейся в приемный покой медицинской организации с жалобами на самочувствие и  не выполнил общепринятый стандарт обследования при отказе в госпитализации в приемном отделении», - информирует Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения.

Через несколько часов женщина по жизненным показателям была прооперирована в другом медицинском учреждении.

Управление Росздравнадзора выдало руководителю Центральной клинической больницы СО РАН предписание с требованием устранить все нарушения, выявленные в ходе проверки. Также протокол об административном правонарушении был передан в суд.

«Изучив материалы дела, Советский районный суд города Новосибирска признал ФГБУЗ Центральная клиническая больница СО РАН виновным и привлек учреждение к административной ответственности в виде штрафа размером в 150 тысяч рублей», - говорится в сообщении.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах