Примерное время чтения: 2 минуты
22

На воспитание креативной молодежи в Новосибирске потратят более 55 млрд. рублей

Новосибирск, 27 августа – АиФ-Новосибирск. Программа «Воспитание креативной молодежи, формирование социальных лифтов и подготовка кадров для инновационной экономики города Новосибирска до 2020 года» разрабатывалась в течение года, в ее основе лежит инициатива ученых региона. В разработке и обсуждении принимали участие представители СО РАН, общественных организаций и образовательных учреждений, а также руководители различных предприятий.

Как сообщает пресс-центр мэрии, проект был одобрен Общественным советом по стратегическим проблемам устойчивого развития Новосибирска. По словам заместителя мэра Сергея Нелюбова, основная задача программы – подготовка кадров для развития науки, технологий и инновационной экономики Новосибирска, в частности, в целях развития интереса у детей к технике предусмотрено создание сети кружков, клубов юных техников.

На финансирование программы потребуется более 55 млрд рублей: 6,57 млрд рублей за счет средств бюджета города, 48,46 млрд рублей – за счет привлеченных средств, говорится в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах