Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Абакане состоялась рабочая встреча Толоконского с Президентом

Фото: пресс-служба Правительства России

Новосибирск, 28 августа – АиФ-Новосибирск. 27 августа в Абакане прошла рабочая встреча Виктора Толоконского с Владимиром Путиным, на которой обсуждались вопросы строительства жилья и детских садов, подготовка жилищно-коммунального хозяйства к зиме и планы по уборке урожая, сообщает пресс-служба Сибирского Федерального округа.

Виктор Толоконский отметил положительные темпы роста в экономике, но добавил, что регионы «недополучают в бюджеты доходы с налога на прибыль, поэтому мы стараемся компенсировать их доходами с налога на зарплату». Приоритетные задачи выполняются, сказал полпред: «есть рост заработной платы в бюджетной сфере, активизировался ввод мест в детских дошкольных учреждениях».

На особом контроле находится план подготовки к отопительному сезону, подчеркнул Виктор Толоконский. «15 сентября – срок полной готовности. Не могу упрекнуть регионы, что кто-то без достаточной ответственности к этому подходит, хотя некоторые, точечные проблемы есть. Мы стараемся их решать», – сказал он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах