Примерное время чтения: 3 минуты
86

Новосибирск станет комфортным транспортным узлом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. «Аргументы и Факты на Оби» 02/05/2012

     Впервые форум «Буду­щее города» прошел в Новосибирске в мае 2011 года. Он собрал более 200 участников, объединенных одним желанием — сделать Новосибирск комфортным для жизни, привлекательным для бизнеса, модным и престижным в масштабах России.

     Нынешняя конференция была посвящена развитию Новосибирска как крупнейшего логистического центра и международного транспортного узла. Участие в дискуссии приняли и депутаты Совета депутатов города Новосибирска. 

 — Несколько лет назад мы разработали концепцию по формированию имиджа Ново­си­бир­ска, —  рассказал депутат по округу № 27 Ленинского района Александр ЛЮЛЬКО. — Тема Ново­си­­­­бирска как  центра логистики звучала там достаточно четко. Работа над формированием имиджа идет и сейчас. Кроме  того, нам важно узнать мнения профессионалов в этой области о наиболее животрепещущих проблемах,  поскольку как раз сейчас депутатский корпус занимается распределением доходов городского бюджета, в  том числе и на транспортную отрасль. 

   Депутат по округу № 39 Центрального района Ренат СУЛЕЙ­МАНОВ отметил, что тема транспорта в последнее время  становится все более острой: 

     — Основная проблематика нам — депутатам — хорошо известна. Однако мнения непосредственных  участников этого сегмента экономики, услышанные из первых уст, помогут нам сформулировать  оптимальные управленческие решения.

 По мнению Рената Ис­­майловича, одним из ценных предложений, прозвучавших на форуме, является  формирование промышленно-логистических парков на всех направлениях. Это позволит не завозить в  город транзитные грузы, уберечь городские дороги от разрушения большегрузами. Кроме того, депутат  Сулейманов не ослабляет личного внимания к проблемам развития общественного транспорта и вопросам взаимодействия разных видов транспорта внутри города. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах