Новосибирск, 24 марта – АиФ-Новосибирск. Центральный суд Новосибирска отклонил иск музыканта, кандидата в мэры Новосибирска, Сергея «Паука» Троицкого с требованием отменить регистрацию еще одного кандидата Ильи Пономарева, сообщает РИА Новости.
По мнению Троицкого, Пономарев занимался подкупом избирателей. В качестве доказательств были приведены факты, что кандидат вручал призы победителям конкурса «Золотая капитель» и организовал в своем передвижном штабе точку бесплатного доступа к интернету через Wi-Fi.
Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев и рок-музыкант Сергей «Паук» Троицкий подали документы в горизбирком о регистрации их в качестве кандидатов на должность мэра Новосибирска в один день - 23 января. Напомним, что досрочные выборы мэра Новосибирска пройдут 6 апреля.
«Молчаливые» выборы мэра. Почему кандидаты не проявляют активность?
Политологи прогнозируют победу на выборах мэра Новосибирска двум кандидатам
Выборы мэра Новосибирска берут под «Гражданский контроль»
Почти треть подписей в поддержку Ильи Пономарева признали недействительными
Легендарный «Паук» вновь стал кандидатом на пост мэра Новосибирска