Примерное время чтения: 2 минуты
353

Семь долгостроев сдадут в Новосибирске до конца года

Новосибирск, 24 декабря – АиФ-Новосибирск.  Девять долгостроев удалось завершить в Новосибирске в 2013 году,  решены проблемы с жильем более одной тысячи дольщиков. Такие данные озвучила на брифинге начальник юридического отдела министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области Лариса Гильмутдинова.

По ее словам, 2 дома уже официально введены в эксплуатацию, еще по 7 происходит оформление необходимых документов. Всего по области 50 таких объектов, это примерно пять тысяч заключенных договоров долевого участия.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в августе этого года официально был сдан в эксплуатацию дом по ул. Клинической,1, в сентябре – объект по ул. Пархоменко, 104. В настоящее время практически завершены основные строительные работы еще 7 проблемных объектов. По ним идет оформление документов, они должны быть официально сданы уже в ближайшее время. В их числе, дом по ул. Алтайская, 12, ул. Титова, 29/1, МЖСК «У Озера» (жилой дом «Дельта», №2), ул. Карла Маркса,4 (Бердск), ул. Петухова, 6/5, ул. Танкистов, жилой микрорайон Береговой. Это позволит решить проблемы более 1000 дольщиков. 

С 1-го января 2014 года вступает в силу новый закон. По нему застройщики будут страховать каждый договор. Таким образом, дольщики получат свои деньги обратно, если застройщик не выполнит условий договора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах