Примерное время чтения: 2 минуты
137

Современная угольная котельная в Коченёво заменит четыре старых

Современная угольная котельная мощностью 10 МВт.  улучшит теплоснабжение южной части р.п. Коченево, где проживает 6,5 тысяч человек

В поселке Коченево до недавнего времени работало 12 котельных на 16 тысяч человек: 10 угольных и 2 газовых. Сейчас  сократится это количество до 7 угольных и 2 газовых. 

В 2010 году Фонд модернизации ЖКХ на безвозвратной основе вложил в строительство котельной 11,6 млн. рублей. За счет средств местного бюджета реконструирована тепловая сеть протяженностью 816 метров. 

В 2011 году приступили к реализации 2 этапа инвестиционной программы: строительству 2-х участков теплосети,  протяженностью 1,3 километра. Фонд потратил на строительство 8,8 млн. рублей.

Виктора Спирина сказал, что жители поселка в ближайшее время почувствуют разницу в качестве теплоснабжения: «Старые котельные постройки 60-70 гг. не обеспечивали хорошего качества отопления, в домах бывало прохладно. С вводом нового объекта такой проблемы быть не должно. Если старая котельная в Коченево тратила на производство 1 Гкалл тепла 368 кг. угля, то на новом объекте потребуется не более 180 кг. Такая экономия наверняка положительно скажется и на тарифе.», - отметил глава Фонда 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах