Примерное время чтения: 4 минуты
537

Человек собаке друг: новосибирцы любят собак больше тропиков

Наталья Рассказова и её собака - решили не ездить в тропики, чтобы помочь собакам.
Наталья Рассказова и её собака - решили не ездить в тропики, чтобы помочь собакам. / Елена Иванова / АиФ

Настоящая любовь

Карнавал для собак Фото: АиФ / Елена Иванова

К сожалению, далеко не все сегодня ответственны к своим питомцам. Ведь любовь заключается не только в крепких объятиях, но и в серьёзном  отношении к жизни и здоровью наших четвероногих друзей. Приют для животных сегодня переполнен, поэтому необходим новый вольер, способный вместить в себя новых обитателей и дать им шанс на новую, лучшую жизнь.

Галина Клебче, директор переполненного приюта для собак. Фото: АиФ / Елена Иванова

«Я мечтаю остаться без работы,» - первое, что сказала, выйдя на сцену, Галина Клебче, директор приюта «Право животных на жизнь», - «и улицы нашего города, и улицы других городов России заполнены бездомными животными. Все это происходит от безответственности людей. Сегодня мы можем рассчитывать только на вашу помощь, поэтому и проводим такие благотворительные праздники в надежде, что вы поможете нам лечить наших питомцев».

Собачья красота

Карнавал для собак Фото: АиФ / Елена Иванова

Четвероногие участники порадовали гостей своими костюмами. Фантазия их хозяев не знала границ: сороконожка, панк, мистер Лето, первоклашки, ангел и многие другие.  Победителем стала Пчёлка, не просто показавшая оригинальный костюм, но и исполнившая со своей хозяйкой целый номер.  Сегодня все социальные сети пестрят фотографиями с костюмированного праздника. Каждый старался успеть запечатлеть всех понравившихся участников и, конечно же, поделиться с друзьями.

«Пчёлки» - победители. Фото: АиФ / Елена Иванова

Благодаря состоявшемуся карнавалу приют смог собрать 80 000 рублей. Так же победительница конкурса на лучший костюм, Наталья Рассказова пожертвовала свой приз - бесплатную путёвку в Таиланд - в пользу бездомных животных. В результате этого, героического отказа от поездки в тропики, жительница Новосибирска и её пёс (наряженные пчёлками) - подарили нуждающимся собакам приюта ещё 20 тысяч рублей. А это значит, что скоро у приюта появится новый вольер, который приютит оказавшихся на улице питомцев.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах