Примерное время чтения: 3 минуты
1593

Новосибирский зоопарк объявил о сборе кабачков и картошки для животных

Сюжет Благотворительная акция новосибирского зоопарка «Добрый урожай»
Новосибирск, 5 сентября - АиФ-Новосибирск.

Новосибирский зоопарк объявил о начале ежегодной благотворительной акции «Добрый урожай», в ходе которой садоводы, огродники, фермеры и любые производители сельскохозяйственной продукции могут пожертвовать симпатичным обитателям зоопарка излишки урожая.

Хотя Шилка любит рыбу, некоторые сибирские овощи ей тоже по вкусу. Фото: АиФ / Елена Иванова

По данным зоопарка, животные любят - и с большим удовольствием и благодарностью - примут от людей в дар картошку и морковь, свёклу и зелень, капусту и кабачки, жёлуди (если у кого-то найдутся) и яблоки, черноплодную рябину и тыквы. Если у Вас есть излишки других овощей, фруктов или ягод, которые Вы могли бы подарить населению зоопарка - его с радостью и аппетитом примут пушистые и рогатые, мохнатые и пернатые, а также все прочие жители зоопарка.

Тигры, хоть и хищники, порадуются, если травоядных соседей покормят сибирским урожаем. Фото: АиФ / Елена Иванова

Если у Вас есть излишки, которые можно подарить животным - или Вы просто захотите их порадовать и поделиться урожаем, пожалуйста, позвоните в научно-информационный отдел зоопарка по тел. 227-36-32 и после этого привезти ваши «подарки» в зоопарк. Акция «Добрый урожай» продлится три недели, а её итоги объявят 29 сентября.

Кенгуру не откажется от овощей. Фото: АиФ / Елена Иванова

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах