Примерное время чтения: 1 минута
23388

В больнице Кольцово собака почти год ждёт умершего хозяина

Собака Маша - сибирская Хатико.
Собака Маша - сибирская Хатико. / Святослав Одаренко. / «Наукоградпресс»
Новосибирск, 18 ноября - АиФ-Новосибирск.

Удивительная и печальная история, в очередной раз увековечивающая собачью преданность происходит сегодня в новосибирском наукограде Кольцово.

Как сообщает портал «Наукоградпресс», собака Маша навещала в больнице своего хозяина, жителя Двуречья, который лечился в Новосибирской районной больнице №1 наукограда.

В январе хозяин собаки умер - и с тех пор она почти не покидает больницу: персонал оборудовал псу небольшую лежанку неподалёку от входа - и дальше этого места умная и послушная собака не заходит.

По словам Владимира Беспалова, главврача больницы, Машу уже дважды пытались забрать домой сердобольные люди, любящие животных. Но собака каждый раз возвращается в больницу. Маша - очень чистоплотное и умное животное, которое с вниманием относится к больничным требованиям и не нарушает их.

Коллектив больницы мечтает, что когда-нибудь Маша найдёт нового хозяина, который поможет ей смириться с утратой и от которого она не станет убегать.

Также издание цитирует слова Галины Клебче, руководителя академгородковского приюта «Право животных на жизнь». По мнению Галины Ильиничны, собака Маша выбрала для себя лучший вариант - и если она осталась в больнице - значит, у неё был прекрасный хозяин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах