Примерное время чтения: 1 минута
1690

Скучающая по хозяину собака из больницы Кольцово нашла новый дом

Собака Маша больше не грустит в больнице.
Собака Маша больше не грустит в больнице. «Наукоградпресс»
Новосибирск, 21 ноября - АиФ-Новосибирск.

Собака Маша, которая почти год прождала умершего хозяина на первом этаже Новосибирской районной больницы №1 наукограда Кольцово, похоже, наконец, нашла нового хозяина и дом.

Как сообщает ГТРК «Новосибирск», Машу приютила жительница Кольцово, которая пожелала остаться неназванной, чтобы не прославиться на весь город. Между тем, сама Маша, о которой за несколько дней рассказали почти все городские СМИ, уже стала звездой медиапространства.

По данным ГТРК, после сообщений о Маше в больницу начали звонить десятки неравнодушных новосибирцев, которые захотели приютить верное, умное и чистоплотное животное.

Напомним, с января нынешнего года Маша несёт постоянное дежурство на первом этаже больницы, где скончался её любящий хозяин. Собака каждый день приходит на место, где видела его в последний раз. Персонал медучреждения организовал для собаки импровизированную лежанку, которую Маша понимала как границу дозволенной зоны: дальше лежанки собака в больницу не заходила.

Собаку дважды пытались забрать люди, но Маша каждый раз возвращалась в больницу и продолжала тосковать по умершему хозяину.

Персонал больницы, который ещё несколько дней назад выражал надежду, что Маша найдёт себе новый дом, сегодня спокоен за её будущее - собака попала в любящие руки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах