Примерное время чтения: 2 минуты
221

В Новосибирске 76 детей-сирот встретили новогодние каникулы в семьях

Новосибирск, 11 февраля - АиФ-Новосибирск.

Благодаря акции «Каникулы в семьях горожан» 76 детей из детских домов смогли встретить новогодние каникулы в кругу семьи. Подобная акция проходит в Новосибирске уже в 8 раз.

Организатором мероприятия выступает департамент по социальной политике мэрии Новосибирска, комитет опеки и попечительства мэрии, МКУ ГЦ «Семейный совет». Формат акции подразумевает знакомство детей, которые остались без попечения родителей, с семейными ценностями и традициями. Такое общение благотворно влияет на развитие детей. Кроме того, есть вероятность, что некоторых из них, захотят забрать к себе на воспитание взрослые участники акций.

Сейчас, как сообщается на портале «НИА-Новосибирск», 9 детей после праздничных каникул уже переданы на воспитание в семьи. Со многими ребятами, горожане продолжают общаться и после завершения проекта. Поэтому, по словам специалистов, возможно, что в скором времени на детей начнут оформлять документы по опеке и попечительству.

Также, воспитанники детских домов, которые не смогли участвовать в акции, отдохнули в загородных лагерях и на базах отдыха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах