Кресло директора новосибирского МУП «САХ» занял 44-летний Александр Южаков. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Александр Южаков родился 1 ноября 1978 года в Минусинске (Красноярский край). Окончил инженерно-экономический факультет и аспирантуру СибГУТИ. Имеет диплом московского международного университета.
Работал: топ-менеджером ООО «Русгидрострой», ОАО «Ростелеком» МРФ «Сибирь», ОАО «Сибирьтелеком» (филиалы в Омске и Кемерове), директором по экономике и финансам в ГК «Первый строительный фонд».
Напомним, предыдущего директора МУП «САХ» Андрея Зыкова задержали весной 2024 года — на него заведено уголовное дело о присвоении или растрате. Следствие предполагает, что он заключал фиктивные договоры на оказание транспортных услуг с ИП, которые принадлежит его гражданской жене.
Бывший глава Октябрьского района Новосибирска Колмаков возглавил УКС
МУП «САХ» запускает пилотный проект по сбору вторсырья в частном секторе
Историки призывают сохранить здание военкомата на Трудовой в Новосибирске
Пенсионер из Новосибирской области лежит на муравьях, чтобы быть здоровым