Примерное время чтения: 7 минут
2049

Топ кухонных новинок от TM Sакura

Фото предоставлены компанией

В новом году торговая марка SAKURA приготовила для Вас несколько новинок, пользу и значимость которых в быту сложно переоценить. Мы познакомим Вас с некоторыми кухонными приборами, владея которыми Вы забудете о множестве мелких и крупных проблем. А именно:

Кухонная проблема №1: тупые ножи

Решение от SAKURA: электрическая ножеточка
 Заточка кухонных ножей – дело сложное, долгое, сопровождаемое неприятными для слуха звуками. К тому же, часто нож просто портится, а острее не становится.
Поэтому советуем обратить Ваше внимание на современную электрическую ножеточку. В настоящее время существует несколько типов ножеточек. Есть такие, которые с помощью точильных керамических камней, вращающихся с определенной скоростью, затачивают и полируют острие ноже одновременно. Вам достаточно лишь провести лезвием по специальному слоту 3 раза – и эффект гарантирован.
Другие ножеточки более сложны. В них может быть 3-4 слота. При этом первые слоты предназначены для грубой заточки ножа, а оставшиеся – для полировки. В слотах для полировки можно также затачивать и зазубренные ножи. Электрические ножеточки сконструированы так, что Вам не придется гадать, под каким углом нужно держать лезвие при заточке – это настраивается автоматически. Идеально острые ножи на кухне – это всего лишь вопрос одной минуты с ножеточкой SAKURA.

Кухонная проблема №2: узнать объем ингредиентов для готовки

Решение от SAKURA: электронные весы-кувшин с дополнительными функциями

Иногда в процессе готовки возникает потребность не только взвешивать продукты, но и узнать их объем. Тут пригодятся новые весы SAKURA.  
Это не обычные весы, куда можно складывать продукты для взвешивания, это нечто большее – одновременно и кувшин с градуировкой, и прибор, которые способен определять вес продуктов и объем воды, молока, масла и муки.
На съемной ручке кувшина находится дисплей с кнопками, где можно выбрать нужную функцию. Приподнимать кувшин не нужно – весы работают, будучи установленными на твердую ровную поверхность. 
Кухонная проблема №3: много времени отнимают переработка продуктов на терке и шинковка
Решение от SAKURA: электрическая овощерезка
На смену обычной терке и шинковке приходит электрическая овощерезка.
Она напоминает небольшую электромясорубку: есть рабочая часть с крутящейся насадкой, перерабатывающей продукты; есть горловина, куда помещаются продукты; есть специальный толкатель.
К овощерезке SAKURA прилагается 5 насадок: три терки (мелкая, средняя и крупная) и две шинковки (мелкая и крупная).  
Мощность прибора позволяет переработать за 2-3 минуты столько овощей, сколько нужно для большой кастрюли наваристого борща. 
Кухонная проблема №4: нет подходящей сковороды для блинов
Решение от SAKURA: электрическая блинница 
Для тех, кто предпочитает радовать себя блинами не только по праздникам, - блинницы SAKURA.
Они похожи на небольшие плитки. К ним прилагаются специальные аксессуары: распределитель теста – чтобы блин был идеально ровным и красивым; половник – для того, чтобы наливать тесто на плитку;  2 лопаточки – чтобы блинчики можно было легко перевернуть.
На выпекание одного блина Вы потратите всего 1 минуту. Помимо больших блинов, 30 см в диаметре, есть модель и со сменной панелью, на которой можно выпекать небольшие блинчики – по 11 см в диаметре, зато 4 штуки одновременно.  Блинницы оснащены  регулируемым термостатом, позволяющим регулировать степень зажарки.
 Кухонная проблема №5: не получается сделать насыщенный кофе в кофемашине
Решение от SAKURA: электрическая кофемолка жернового типа 
Если для помола кофейных зерен Вы используете обычную кофемолку ротационного типа, где крутится нож, то возможное решение Вашей проблемы лежит в использовании другого типа кофемолки, позволяющей регулировать степень и качество помола. Жерновая кофемолка напоминает мини-мельницу: внутри нее есть жернова.
Кофейные зерна попадают между ними и растираются. Основные плюсы жерновой кофемолки: она позволяет измельчить кофе буквально в «пыль», при этом помол будет очень равномерным. Такой кофе подойдет для любой кофеварки. Жерновая кофемолка позволяет установить, сколько кофе нужно перемолоть на нужное количество чашек.
Например, если Вы засыплете кофейные зерна и установите с помощью соответствующей кнопки 4 чашки, то кофемолка автоматически остановится после того, как переработает зерен ровно на указанное количество чашек.
Более подробную информацию о компании вы можете посмотреть здесь
Адреса магазинов в Новосибирске:
Посуда Центр проезд Энергетиков, 17
Посуда Центр ул. Тайгинская, 6
Посуда Центр ул. Мира, 61
Посуда Центр ул. Никитина, 112а
Гигант ул. Автогенная, 126
Гигант пр. Энергетиков, 8
Колорлон ул. Толмачевская, 19а, корп. 2
Колорлон ул. Б.Хмельницкого, 100
Чайникофф, утюгофф, фенофф ул. Ватутина, 33
Чайникофф ул. Гоголя, 3 
Домашняя техника ул. Трикотажная, 55 (2 эт.)
Кировский универмаг ул. Петухова, 76
Адреса магазинов в Бердске:
Посуда Центр ул. Комсомольская, 2Д
Колорлон ул. Барнаульская, 19
Атлант ул. Ленина, 89/9
Атлант mini ул. Микрорайон, 10
Продсиб ул. Вокзальная 52 (магазин "Привоз")
Продсиб ул. Ленина, 29/1 (магазин "Европа")
Продсиб ул. Лелюха, 28 (магазин ГУМ)
Продсиб ул. Красная Сибирь, 115 (магазин "Гермес")
Продсиб ул. Микрорайон, 34/3 (магазин "Черемушки")
Продсиб ул. Микрорайон, 25а (магазин "Новый")

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах