Прокуратура Новосибирской области сообщает, что суд Искитимского района признал директора общеобразовательной школы села Сосновка Дмитрия Выборова виновным по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).
В течение 4-х лет директор школы ежегодно издавал приказ о приеме на работу делопроизводителем своей родственницы и заключал с ней фиктивный трудовой договор. Не работавшей по факту сотруднице 4 года выплачивались заработная плата и премии.
Всего с расчетного счета администрации Искитимского района на лицевой счет школы, а затем на личный банковский счет женщины было перечислено 320 138 рублей 71 копеек.
Суд приговорил директора школы к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года и взыскал с него в пользу бюджета Искитимского района 320 138 рублей 71 копеек.
Пятеро сибирских «челноков» получили сроки за «побег» из России
10 вопросов нотариусу о наследстве и где его лучше оформлять
Из-за летней засухи в Сибири сдвинулись сроки охоты
Директор крупной жилищной компании подозревается в коммерческом подкупе
Сотрудницу ботанического сада обвиняют в завышении зарплаты