Примерное время чтения: 1 минута
80

В Заельцовском районе построят дельфинарий и бассейн

Фото: Russian Look

Как сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области, губернатор Василий Юрченко поручил передать 0,8 га территории дендропарка в Заельцовском районе Новосибирскому зоопарку для строительства дельфинария. Перед этим на участке пройдет хозяйственная и экологическая экспертиза.

На территории дендропарка будет построен дельфинарий. Планируется, что дом для дельфинов станет частью комплекса зоосада. В начале года защитники дендропарка выступили против присоединения участка старого ботсада к Новосибирскому зоопарку и дальнейшего строительства. Как заявил директор Новосибирского зоопарка Ростислав ШИЛО, дельфинарий будет построен с расчетом на 650 зрителей. Также будет возведен бассейн для дельфинотерапии, будет идти лечение для детей с заболеваниями опорно-двигательной системы.

 Василий Юрченко поручил провести на участке экологическую экспертизу, чтобы ни одно ценное растение не было повреждено, после чего передать 0,8 га территории дендропарка Новосибирскому зоопарку для строительства дельфинария.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах