Примерное время чтения: 2 минуты
308

Министерство труда региона назвало самую востребованную профессию в Новосибирской области

Фото: Global Look Press

В общей структуре заявленных за последнюю неделю предложений о работе доля вакансий в сфере обрабатывающего производства составляет более 25%.

Также высоко востребованы работники в областях оптовой и розничной торговли; ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (21,1%); здравоохранения и предоставления персональных услуг (8,1%). По сравнению с прошлой неделей почти в три раза снизился спрос на специалистов в области гостиничного и ресторанного бизнеса. Доля этих вакансий на сегодняшний день составляет 2,6%.

Стоит отметить, что по данным на 11 марта предприятиям и организациям региона требовались более 25,7 тыс. сотрудников. Именно такая потребность была заявлена ими в центры занятости населения.

Наиболее востребованы у работодателей слесари, водители, врачи, продавцы, медицинские работники, инженеры, машинисты, уборщики, токари, операторы, швеи, менеджеры, повара, электромонтеры, воспитатели, охранники, монтажники. Наименьшую потребность работодатели испытывали в теплотехниках, составителях, промывщиках, портье, матросах, оценщиках, дробильщиках, граверах.

Всего с начала года в учреждениях занятости зарегистрировано более 26,2 тыс. вакантных рабочих мест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах