Примерное время чтения: 2 минуты
1104

Средняя зарплата врачей в Новосибирске составляет 35 тысяч рублей

Новосибирск, 17 июня – АиФ-Новосибирск. Средняя зарплата, за которую готовы работать медики из Сибири, составляет 32 тысячи рублей, что на семь тысяч выше существующего уровня средней зарплаты. Такое заключение сделали специалисты службы исследований HeadHunter. По официальным данным, средняя зарплата медицинских работников по России составляет 25 тысяч рублей. Планируется, что в 2013 году эта сумма заметно вырастет. Между тем,  большинство соискателей профессиональной сферы «Медицина и фармацевтика» готовы лечить не менее чем за 30-40 тысяч рублей. Средняя зарплата, за которую готовы работать сибирские медики, составила 32 тысячи рублей. При этом в Новосибирске, Иркутске и Улан-Удэ среднее зарплатное ожидание врачей составляет 35 тысяч рублей, в Омске, Барнауле и Омске – 30 тысячи, на Кузбассе – 33 тысячи, в Красноярске – 32,5 тысячи рублей.  

Врачи Новосибирска возмущены сериалом «Интерны»>>>

Как сообщила Елана ТАРАЩУК, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири: «Чаще всего, зарплатные ожидания соискателей несколько выше, чем предложения работодателей. Интересно, что в сфере «Медицина, фармацевтика» эти два полюса практически совпали. Например: на Кузбассе среднее вознаграждение для медиков в 2013 году составило 35,5 тысячи рублей, в Иркутске и Новосибирске – 35 тысяч, в Омске – 32,5 тысячи, Барнауле и Красноярске – 30 тысяч. Самую высокую зарплату предлагают в Улан-Удэ – 36,7 тысячи рублей, а самую маленькую в Томске – 26 тысяч.

Какие специалисты из сферы медицины и фармацевтики сегодня наиболее востребованы на рынке труда? Первое место по запросам работодателей занимают медицинские представители. За ними идут специалисты в сфере лекарственных препаратов. Лечащие врачи и фармацевты также находятся в числе наиболее востребованных специалистов в сфере «Медицина и фармацевтика».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах