Примерное время чтения: 2 минуты
1229

Детеныш яка родился на глазах у посетителей зоопарка

Новосибирск, 29 августа, АиФ – Новосибирск – У пары яков, которые содержатся в красноярском зоопарке «Роев ручей», появилось потомство.

«Малыш родился на свет прямо на глазах у изумленных посетителей парка, которые почувствовали сопричастность к этому радостному событию», - сообщила АиФ Новосибирск руководитель информационного отдела парка Марина ШИЛИКОВА.

Она рассказала, что родители малыша приехали в зоопарк в 2003 году, уже не в первый раз обзаводятся потомством.

«Однако случается это не каждый год. А новорожденного мы решили передать другому зоопарку», - пояснила Марина Шиликова.

Парк флоры и фауны «Роев ручей» — один из крупнейших зоопарков России, расположен на склоне горы, обращенном к Енисею. В зоопарке есть следующие отделы: млекопитающих; копытных; орнитологии; земноводных и пресмыкающихся; ветеринарно-карантинный; садово-парковый; кормления; кормовых животных; зоопитомник; научно-просветительской работы и международных отношений; ремонтно-строительный.

В зоопарке обитает более 2700 представителей фауны (более 700 видов); только в «Роевом ручье» — единственная в Сибири коллекция экзотических млекопитающих из Африки: жирафов, белых львов, зебр, ориксов, гну, куду, сурикат, шимпанзе.

В комплекс зоопарка входит один из крупнейших в России акватеррариумов: общая площадь его 4 тыс. кв.м, площадь экспозиций — 1,5 тыс. кв. м. Бассейн для акул вмещает 30 тонн морской воды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах