Примерное время чтения: 2 минуты
80

Полиция выявила факт хищения более 1,5 млн рублей из бюджета «Интерры-2010»

Новосибирск, 21 ноября, АиФ – Новосибирск – Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении руководителя государственного предприятия «Фонд поддержки молодежных инициатив» и директора ООО НПО «Альфатех», которые подозреваются в мошенничестве.

По данным полиции, руководитель фонда, пользуясь своим служебным положением, заключил с директором этой фирмы договор об указании услуг, которые выполнены не были. При этом более 1, 5 млн рублей бюджетных средств по фиктивным договорам было переведено на счет компании.

«Изначально деньги выделялись на подготовку и проведение Всероссийского молодежного инновационного Конвента, проводимого в рамках «Интерры-2010», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Форум «Интерра» проводится в Новосибирске с 2009 года. Он является площадкой для обсуждения и осмысления концепций и практики инновационного развития в экономике и социальной сфере. Каждый год форум посвящен  определенной теме, в 2012 году в центре внимания участников были новаторские разработки и идеи для улучшения качества жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах