Примерное время чтения: 2 минуты
7

Демонтаж незаконных парковочных ограждений в Новосибирске продолжается

Новосибирск, 23 января, АиФ – Новосибирск – Мэрия Новосибирска демонтировала ограничители на парковки на улице Урицкого, 13.

Пресс-центр мэрии  Новосибирска сообщает, что сегодня, 23 января, завершился второй рейд, по итогам которого ГУБО (Главное управление благоустройства и озеленения) освободило от парковочных ограждений три паковки на улице Урицкого. Демонтаж занял всего пять минут. 

Планомерная работа по устранению ограничителей во дворах Новосибирска началась в октябре прошлого года. Это было сделано из-за многочисленных жалоб автовладельцев, возмущенных тем, что многие магазины захватывают муниципальную территорию вдоль улиц и огораживают парковки только для своих клиентов.
Всего за последнее время было демонтировано 15 парковочных ограждений. Причем 12 из них собственники незаконных сооружений устранили сами. Пока владельцам ограничителей не выписали штрафов. Им нужно будет только оплатить услуги демонтажа.
В будущем планируется еще несколько мероприятий по устранению парковочных ограждений. В планах у специалистов мэрии проверить ситуацию с парковочными карманами на улицах Чаплыгина и Горького.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах