Примерное время чтения: 2 минуты
150

Заявки на пикет или митинг теперь можно подавать через Интернет

Новосибирск, 28 февраля, АиФ – Новосибирск – Заявки на проведение публичных мероприятий в специально отведенных местах можно оставить через интернет-форму, расположенную на муниципальном портале Новосибирска (https://portal.novo-sibirsk.ru). Заполнить форму заявки можно в разделе «Публичные мероприятия» (https://portal.novo-sibirsk.ru/events.aspx), указав место проведения, время начала и окончания мероприятия, ФИО и телефон организатора. 

- Список специально отведенных мест для проведения публичных мероприятий утвержден постановлением Правительства Новосибирской области. В одном таком месте в одно и то же время не может быть проведено более одного публичного мероприятия. В течение трех рабочих дней со дня получения уведомления местная администрация направляет организатору публичного мероприятия информацию о ближайшем свободном дне или времени использования специально отведенного места, - сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Кстати, организаторам публичных мероприятий не надо уведомлять власти при проведении мероприятия на одной из утвержденных для этих целей площадок с числом участников не более 100 человек. Уведомление требуется в случае, если на мероприятие придут более 100 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах