Примерное время чтения: 1 минута
517

В Новосибирске составлен рейтинг худших управляющих компаний

Новосибирск, 20 июня – АиФ-Новосибирск. Жилищные инспекторы обнародовали список худших из худших управляющих компаний города Новосибирска.

«Составляя рейтинг, мы анализировали количество жалоб на управляющую компанию, количество проверок на 1 тыс. кв. м, количество составленных и рассмотренных протоколов, а так же сумму штрафов на квадратный метр, поясняет Игорь ЛОБАРЕВ, начальник Государственной жилищной инспекции Новосибирской области. - По итогам было выделено девять компаний, которые, несмотря на огромные суммы штрафов, продолжают игнорировать наши предписания».

…Как расторгнуть договор с управляющей компанией?>>>

Наихудшие результаты по итогам составления рейтинга показали компании: ООО УК «Тепло и Уют», ООО УК «Регион», ООО УК «Ботаническая», ООО УК «Жилфондсервис», ООО УК «Союз+»,ООО УК «Заельцовская», ООО «Квартал», ООО «Сибирский сервисный центр ЖКХ», ООО «ДОСТ-Н».

Жалуйтесь, вас услышат>>>

По словам Игоря Васильевича, текущие реалии таковы, что, если подходить строго в соответствии с законом, то в Новосибирске не найдётся ни одной управляющей компании, которую нельзя было бы уличить в том или ином нарушении.

В прошлом году по области суммарная сумма штрафов управляющих компаний превысила  10 млн. рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах