Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Дзержинском районе прошел пикет против строительства сауны

Фото: vk.com/kaleka_nsk

Новосибирск, 29 июля - АиФ-Новосибирск. 28 июля жители переулка Верещагина устроили в парке «Березовая роща» акцию протеста против решения администрации района о постройке оздоровительного центра на территории внутриквартального проезда улицы.

Ранее, гражданин Алиев выкупил участок по ул. Верещагина, 55, предназначенный для жилой застройки, и решил построить на участке в 389 квадратных метров сауну с кафе. Земли предпринимателю не хватило, и он принял решение занять внутриквартальный проезд переулка, который, как выяснилось, был не внесен в кадастровую карту – по плану дорога обозначена как тупик, на деле она является сквозным проездом, - сообщает проект «Искалеченный Новосибирск».

«Инициативная группа подала заявление о внесении дороги, на которой предприниматель планирует развернуть строительство, в кадастровый план, а также подать обращение с подписями мэру города, чтобы проинформировать его о самоуправстве администрации Дзержинского района, которая заявила, что участок можно выделять под строительство, поскольку на кадастровом плане этой дороги нет», - поделилась с «АиФ-Новосибирск» Олеся Вальгер, активист проекта

Жители переулка Верещагина намерены дальше продолжать борьбу против строительства сауны.

Фото предоставлено проектом «Искалеченный Новосибирск»
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах