Примерное время чтения: 1 минута
99

Осужденному за резонансное ДТП в Новосибирске водителю автобуса отказано в помиловании

Новосибирск, 30 июля – АиФ-Новосибирск. Областная комиссия не поддержала ходатайство по делу о громкой аварии на Площади Калинина в сентябре 2011 года, когда в результате несчастного случая погиб ребенок.

«Безусловно, это трагический случай. Однако все обстоятельства этого дела говорят о том, что человек не только осознал свою вину за происшедшее. Он принял все возможные меры, чтобы предотвратить несчастье, бросился спасать ребенка из загоревшей машины, сам пострадал. Комиссией были проанализированы все аспекты случившегося. У нас есть основания предполагать, что транспорт был выпущен на линию недостаточно подготовленным. Можно вспомнить, как компания, в которой работал этот водитель, после происшедшего очень технично дистанцировалась от громкого ДТП. У комиссии есть причины считать, что расследование было проведено следствием недостаточно глубоко» - сообщил заксобранию Новосибирской области председатель комиссии Евгений Покровский.

Причиной аварии 13 сентября 2011 года на площади Калинина в Новосибирске, в результате которой погибла 11-летняя девочка, сгорели пассажирский автобус и 2 легковых автомобиля, явилась усталость водителя автобуса № 1198. К такому выводу пришла комиссия, проводившая служебное расследование по инциденту в транспортной компании ПАТП-3.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах