Примерное время чтения: 2 минуты
90

Вместо жилого дома в Новосибирске появится благоустроенный сквер

Новосибирск, 22 августа – АиФ-Новосибирск. Вчера глава города провел совещание по благоустройству в Октябрьском районе, в частности, по созданию небольшого парка на пересечении улиц Сакко и Ванцетти и Нижегородской. Он попросил жителей близлежащих домов активнее участвовать в обсуждении планировки будущего сквера и его оформления.

«Принято решение о том, что никакого капитального строительства – ни жилого дома, ни офисного здания здесь не будет. Радует, что жильцы домов проявили инициативу, выходили на администрацию района и приняли согласованное решение. Через месяц здесь появится вполне благоустроенная для отдыха, в том числе с детьми, площадка», – отметил Владимир Городецкий.

Специалисты администрации обещают, что существующие зеленые насаждения будут сохранены, парковка для автомобилей со стороны улицы Сакко и Ванцетти будет отодвинута ближе к проезжей части для устройства тротуара. Также появятся лавочки и урны, по желанию жителей добавят деревья – рябины или ели. Сквер будет выполнен по программе благоустройства к 120-летию Новосибирска, сообщается в пресс-релизе Мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах