Примерное время чтения: меньше минуты
42

Власти Новосибирской области объяснили рост оптовых цен на бензин

Анна Якурнова / АиФ
Новосибирск, 22 июня - АиФ-Новосибирск.

В правительстве Новосибирской области официально подтвердили, что в регионе наблюдается рост оптовых цен на бензин. Как заявил на оперативном совещании 22 июня исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Денис Рягузов, профильное ведомство ведёт ежедневный мониторинг ситуации на топливном рынке.

По словам чиновника, зафиксированное повышение оптовых цен напрямую связано с колебаниями стоимости на товарно-сырьевой бирже. В связи с этим региональное министерство уже обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) для проверки ситуации.

Несмотря на рост оптовых цен, власти заверяют население, что дефицита топлива в области не наблюдается. Запасы бензина остаются стабильными, а автозаправочные станции работают в штатном режиме без очередей и перебоев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах