В правительстве Новосибирской области официально подтвердили, что в регионе наблюдается рост оптовых цен на бензин. Как заявил на оперативном совещании 22 июня исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Денис Рягузов, профильное ведомство ведёт ежедневный мониторинг ситуации на топливном рынке.
По словам чиновника, зафиксированное повышение оптовых цен напрямую связано с колебаниями стоимости на товарно-сырьевой бирже. В связи с этим региональное министерство уже обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) для проверки ситуации.
Несмотря на рост оптовых цен, власти заверяют население, что дефицита топлива в области не наблюдается. Запасы бензина остаются стабильными, а автозаправочные станции работают в штатном режиме без очередей и перебоев.