Жители Москвы раскупили местах в первых рядах на постановку «Щелкунчик» в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета (НОВАТ).
Об этом в ходе пресс-конференции издания «Интерфакс» рассказала заместитель министра экономического развития области Анна Павлова. По ее словам, москвичам дешевле слетать на постановку в Новосибирск, чем идти в Большой театр в столице.
«То есть авиаперевозка, гостиница, билеты на первые ряды в нашем НОВАТе стоят дешевле, чем покупать билеты в Большом театре на рождественское представление», — уточнила Павлова.
Она отметила, что сама успела купить билеты на главный новогодний балет.
Места на представление 31 декабря еще остались. Билет стоит от 6 до 25 тысяч рублей. Напомним, что первый закрытый показ состоялся еще 12 октября.