150

Новосибирские хоккеисты обыграли уфимский «Салават Юлаев»

Новосибирск, 13 октября - АиФ-Новосибирск.

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» после двух подряд поражений одержал долгожданную победу. 12 октября в Уфе новосибирцы выиграли у хозяев поля, команды «Салават Юлаев», со счётом 3:2.

В первом периоде матча ни один из противников не смог открыть счёт, зато во втором «Салават Юлаев», воспользовавшись большинством, забросил в ворота «Сибири» сразу две шайбы.

В третьем периоде ход игры резко изменили гости. На 44-й минуте нападающий Дмитрий Кугрышев забил хозяевам гол. Совсем скоро, на 50-й минуте, такую инициативу поддержал защитник Максим Игнатович, а на 52-й итог встречи решил нападающий Ярно Коскиранта. В результате – 3:2 на табло в пользу «Сибири».

Следующий матч «Сибирь» сыграет в Омске 14 октября, где их ждёт встреча с местным «Авангардом»