194

Хоккейная «Сибирь» одержала победу в Ханты-Мансийске

Новосибирск, 15 января - АиФ-Новосибирск.

14 января в очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская команда «Сибирь» в гостях победила у «Югры», представителей Ханты-Мансийска со счётом 4:2.

Счёт на 7-й минуте открыла «Сибирь». Шайба попала в ворота хозяев поля от клюшки нападающего Давида Улльстрема. Через четыре минуты «Югре» удалось отыграться. Ничейный счёт сохранялся весь второй период матча: оба соперника не хотели отдавать заветную победу.

Всё решилось в третьем периоде. Вначале, на 42-й минуте встречи, гол в ворота «Югры» забросил нападающий Олег Губин. Через пару минут хозяева ответили «Сибири», но на победный настрой новосибирцев это повлиять не смогло. На 53-й минуте Давид Улльстрем оформил дубль, а на 60-й защитник Патрик Херсли забил ещё один, решающий четвёртый гол.

Эта победа вывела нашу команду на второе место в Восточной конференции. В общем зачёте «Сибирь» сейчас шестая.

Следующую игру «Сибирь» проведёт дома 17 января. Соперником команды станет «Салават Юлаев» из Уфы.