132

Новосибирская «Сибирь» по-крупному проиграла «Металлургу»

Новосибирск, 17 марта - АиФ-Новосибирск.

Вчера, 16 марта, в Магнитогорске прошёл третий матч из серии полуфинальных игр между командами «Сибирь» из Новосибирской области и местным «Металлургом». Игра закончилась со счётом 2:5 в пользу хозяев поля.

«Сибирь» начала отставать от прошлогоднего обладателя кубка Гагарина  уже со второй минуты встречи, когда пропустила первую шайбу. Потом наши хоккеисты стали много ошибаться, из-за чего остались в меньшинстве, а в конце периода вступили в драку, понесли за это наказание и в итоге пропустили ещё две шайбы в свои ворота.

Во втором периоде «Сибирь» постаралась исправить ситуацию, воспользовавшись большинством. На 21-й минуте нападающему Давиду Улльстрему удалось пробить ворота «Магнитки», но уже через минуту хозяева ответили новосибирцам четвёртой шайбой.

В третьем периоде соперники ещё раз обменялись голами. Вначале на 54-й минуте шайбу в магнитогорские ворота забил Дмитрий Моня, а через 20 секунд «Сибирь» получила ответ.

В финале встречи счёт на табло был 2:5 в пользу «Металлурга». Счёт в серии игр между этими соперниками сейчас 2:1 в пользу новосибирцев. Команды будут играть между собой до четырёх побед. В следующий раз они встретятся в Магнитогорске 17 марта.