228

Биатлонист из Новосибирска попал в первую 20-ку на Олимпиаде в Пекине

danielserokhvostov1 / Instagram
Новосибирск, 12 февраля - АиФ-Новосибирск.

На зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине прошёл финал по мужскому спринту на 10 километров. Новосибирский спортсмен Даниил Серохвостов пришёл к финишу 19-м.

Серохвостов преодолел 10-километровую дистанцию за 25 минут 38 секунд, в ходе гонки он дважды промахнулся. Несмотря на это, новосибирский биатлонист сумел войти в первую 20-ку спортсменов.

Помимо Даниила Серохвостова, Россию в финале спринта представлял Александр Логинов — он пришёл 36-м, Эдуард Латыпов — он финишировал 11-м, и Максим Цветков — он стал лучшим среди россиян, придя к финишу 4-м.

Даниил Серохвостов стал одним из трёх спортсменов, которые представляют Новосибирскую область в олимпийском Пекине. Накануне соревнований биатлониста тепло поддержали подписчики в Instagram — они пожелали ему удачи и возвращения с золотой медалью.

Напомним, Новосибирск может стать городом, где пройдут летние Олимпийские игры — 2036. Всего их готовы провести шесть российских городов.