142

Новосибирская «Сибирь» дома проиграла финнам

Новосибирск, 9 сентября - АиФ-Новосибирск.

Вчера в Новосибирске прошёл очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Соперником местной «Сибири» стал «Йокерит» из Хельсинок (Финляндия). Игра закончилась поражением хозяев поля со счётом 0:2.

Игра уже с первых минут была напряжённой и динамичной. Каждый из соперников пытался атаковать, и каждому приходилось защищаться. Результатом таких противостояний стало удаление капитана «Сибири» Алексея Копейкина до конца матча, которое случилось на 9-й минуте. Причина - грубая атака противника сзади. Выстоять в меньшинстве у новосибирцев получилось: первый период закончился с нулевым счётом.

Во второй части игры усилия «Йокерита» оказались вознаграждены: на 29-й минуте в ворота хозяев поля попала первая шайба. Совсем скоро, на 32-й минуте, гости повторили успех и удвоили счёт. К сожалению, наши хоккеисты повлиять на итог встречи больше не смогли. Итог матча 0:2 в пользу финнов. Мы проиграли одной из сильнейших команд КХЛ.

«Мы встречались с одной из лучших команд, наверное, лиги. Мы были готовы, что соперник будет играть на скоростях, на этих скоростях очень много мастерства у этой команды. Они не просто бегут, они на этих скоростях отдают пасы, обыгрывают. Очень интересная играющая команда, против которой интересно и очень тяжело обороняться, сдерживать атакующую мощь этой команды», — сказал после матча главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Скабелка.

Сейчас наша команда находится на третьей строчке общего зачёта. Следующий матч команда проведёт дома 10 сентября. Её соперником станет рижское «Динамо».