136

Новосибирская «Сибирь» впервые за 9 лет уступила в Минске

"Сибирь" уступила минскому "Динамо" на выезде Пресс-служба ХК «Сибирь»
Новосибирск, 22 сентября - АиФ-Новосибирск.

Вчера состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором минское «Динамо» принимало на домашнем льду новосибирскую «Сибирь». Матч закончился в овертайме. Со счетом 5:4 хозяева одержали трудную победу на своей арене впервые за последние 9 лет.

Минское «Динамо» в этом сезоне выступает очень уверенно, поэтому эксперты легкой победы от новосибирцев не ждали. Впрочем, начался матч для хоккеистов «Сибири» многообещающе. Уже в первом периоде в ворота соперника залетело три безответные шайбы на 9-й, 18-й и 20-й минуте встречи. У сибиряков отличился Шумаков и дубль оформил Шалунов. Однако на последних секундах первого периода нападающий минчан Комаров сумел отквитать одну шайбу.

Во втором периоде встречи минское «Динамо» забивает два гола. Счет сравняли игроки соперника Эллисон и Кулаков. Матч проходит в напряженной, обоюдоострой борьбе. На 30-й минуте Полашек метким броском снова вывел «Сибирь» вперед, однако уже через минуту игроки соперника сравнивают счет — 4:4.

Третий период прошел в еще более захватывающем, динамичном стиле. Обе команды имели массу возможностей наказать друг друга, однако шайба не может залететь в ворота ни одной из команд.

А в овертайме хоккеистам новосибирской «Сибири» повезло меньше. Удача была на стороне их соперников. Матч закончился со счетом 5:4. Минское «Динамо», впервые за последние девять лет сумело сломить сопротивление игроков новосибирского клуба.

После этого поражения, «Сибирь» набрала одно очко на выезде и теперь в ее активе 21 очко и третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.