Примерное время чтения: 2 минуты
98

Новосибирские баскетболистки хотят попасть в восьмёрку лучших в стране

Bonita R. Cheshier / Shutterstock.com
Новосибирск, 9 октября - АиФ-Новосибирск.

Женская баскетбольная команда «Динамо» в текущем сезоне намерена войти в восьмёрку лучших коллективов страны. Об этом недавно рассказал главный тренер команды Дмитрий Дударев.

Весь недавно обновлённый состав «Динамо» был приглашён на круглый стол к губернатору Новосибирской области Владимиру Городецкому. На мероприятиии спортсмены обозначали свои цели и задачи на ближайший сезон.

«Мы хотим попасть в зону плей-офф Премьер-Лиги Чемпионата России, – поделился Дмитрий Дударев, главный тренер команды. – То есть, войти в состав восьми сильнейших команд Лиги. Для этого мы делаем всё возможное: проходим качественную предсезонную подготовку, стараемся любыми способами усилить игру, чтобы выиграть».

Екатерина Арсеньева, капитан команды, считает, что у коллектива есть все шансы достичь обозначенных целей. «Нашу нынешнюю подготовку я оцениваю на 9 из 10 баллов, – говорит она. – У нас обновился состав, и на то, чтобы в нём сыграться, требуется время. Думаю, мы со всем справимся и выступим на самом достойном уровне».

В свою очередь губернатор обещал поддерживать девушек на пути к своим целям. Кстати, с нынешнего сезона финансирование «Динамо» ведётся исключительно из средств областного бюджета.

Также на встрече Владимир Городецкий отметил успехи команды ветеранов НСО, которая стала победителем чемпината мира, прошедшего в августе в США.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах