Новосибирские легкоатлеты привезли с чемпионата девять медалей

Новосибирцы завоевали победы.
Новосибирцы завоевали победы. Федерация легкой атлетики России
Новосибирск, 16 января - АиФ-Новосибирск.

Подведены итоги чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО, соревнования прошли в минувшие выходные в Иркутске.  Участие в них приняли около 600 спортсменов из регионов Сибири, в том числе и Новосибирской области.

Домой наши спортсмены вернулись с победами. Легкоатлеты из НСО выиграли девять медалей – четыре золотых, две серебряных и три бронзовых. Среди взрослых спортсменов дважды на высшую ступень пьедестала поднялась Тамара Сластникова – на дистанциях 60 и 200 метров. Среди спортсменов до 20 лет новосибирец Евгений Ламанов выиграл золото на дистанции 60 метров с барьерами. Среди спортсменов в возрасте до 23 лет первое место занял Максим Семиконь (800 м).

Медалистами также стали новосибирские спортсмены Вероника Печенкина, Анастасия Брагина, Екатерина Полякова, Екатерина Тропина и Артем Король.